Фестиваль 2016

Фестиваль Парк кованых фигур

17 сентября 2016 года в Парке кованых фигур г. Донецк пройдет очередной XVIII фестиваль кузнечного мастерства “Парк кованых фигур 2016”.

Фестиваль кузнечного мастерства «Парк кованых фигур» проходит в Донецке традиционно в третьи выходные сентября. Тему Фестиваля определяет автор проекта.

Результатом Фестиваля, как обычно, становится изготовление коллективной работы, очередной скульптуры или нескольких композиций, которые занимают своё место в Парке кованых фигур Донецка.

Конечно, печальные события последних лет изменили формат фестиваля и повлияли на его тематику. В 2014 году это были «Голуби мира», в 2015 – скульптура «Спаси и сохрани». Тема нынешнего фестиваля «Парк кованых фигур – 2016» – «Перекуём мечи на орала». Кузнецам очень хочется внести свою лепту в быстрейшее окончание войны. Смысл композиции – предметы и символы войны кузнецами перековываются в объект искусства. В итоге в Парке будет установлена новая композиция, разработанная заслуженным деятелем искусств Виктором Бурдуком.

Как обычно на фестивале будут проходить мастер-классы кузнецов, силовое шоу Дмитрия Халаджи, выступление клуба исторической реконструкции «Триумф», выступление спортивно-конного клуба «Татерсаль», выставка «Аллея мастеров» и многое другое. И как всегда, наши постоянные партнеры последних лет, в рамках нашего фестиваля проводят фестиваль рок музыки «Рок кузня – VII».

Организаторы Фестиваля – Кузнечное предприятие «Гефест»
Партнер – газета «Донецк вечерний», Торговая марка «Урожай»

Оргкомитет фестиваля:

Автор и руководитель проекта Парк кованых фигур Виктор Бурдук
+38 050 326 58 94
e-mail: vibu@inbox.ru

Исполнительный директор проекта Парк кованых фигур Татьяна Ашихман
+38 050 881 80 43
e-mail: kuz@dn.farlep.net
www. pkf.donbass-name.ru

Добавить комментарий