Аллея Арок

Аллея Арок

В 2007 году в Парке кованых фигур возникла Аллея Арок. Десять различных по технике исполнения и художественному замыслу арок высотой 4-4,5 м увенчали оба тротуара центральной аллеи. А озаглавила проект коллективная творческая работа Арка Дружбы (около 5,1 м).

72. Арка Дружбы — коллективная творческая работа, к которой приложили руку очень многие мастера из разных городов и стран. Композиция является заглавной в Аллее Арок.

73. Арка “Бабочки” состоит из повторяющихся элементов – бабочек. Достаточно мощная конструкция выглядит легкой, воздушной. Создается ощущение, что с любым порывом ветра бабочки могут упорхнуть.

74. Арка “Солнце” представляет из себя минималистичную дугу, по центру которой расположен главный сюжетный элемент – солнце.

75. Арка «Дракон» создает ощущение сказки, когда неожиданно сам увидел пролетающего над самой землей дракона.

76. Арка «Птах» украшена замысловатыми коваными узорами. Работа названа именем мастерской, изготовивших ее.

77. Арка «Влюбленные на мосту» – это целый сюжет о свидании! Мастера использовали пространство, чтоб рассказать небольшую романтическую историю, которую каждый увидит немного по-своему.

78. Арка «Росич» также названа в честь изготовителя. В работе мастера смело воплощали свои творческие фантазии.

79. Арка «Виноград» – что может естественнее? Ведь каждый из нас многократно проходил под арками, с которых свисали кисти винограда. Такой уютный и приятный сюжет достоин воплощения в металле.

80. Арка «Сварожич» поднимается вверх легкими набегающими волнами.

81. Арка «Корабль в Цветах» – композиция наполненная гриновским романтизмом. На гребне цветочных волн величаво парит парусник!

82. Арка Сергея Тяско выделяется минималистичным изяществом и индустриальной четкостью.

Также в 2007 году стартовал проект Лавочки для Влюбленных.

Добавить комментарий