Игра фантазии

Игра фантазии

В 2003 году Парк кованых фигур пополнился еще шестью композициями. Этот фрагмент парка объединила “Игра фантазии”.

31. Беседка «Древо жизни» изготовлена с украинским сельским колоритом. В работе использованы различные методы металлообработки. Кроме самого «древа» и плетня, ограничивающего пространство беседки, композиция насыщена большим количеством элементов и образов, большинство из которых можно рассматривать как самостоятельные работы. Здесь можно увидеть гнездо с журавлем, петуха, сову, паука, стрекозу — как представителей фауны, а флора представлена подсолнухом, вьюном и, разумеется, самим древом, которое и является центром этого многообразия жизни.

32. Беседка с Драконами наглядно демонстрирует, как обычный «грибок» может стать украшением приусадебного пространства и даже элементом некоего пространства легенд и сказок. В работе использованы различные методы металлообработки.

33. От «Крока» – работа, сделанная по мотивам торговой марки продюсерского центра «Крок», который не смог остаться равнодушным к развивающемуся Парку кованых фигур. Использованы различные технологии металлообработки.

34. Влюбленные — минималистичная композиция, передающая настроение и ощущение влюбленности.

35. Молодильная яблонька — хоть и создана в современной манере, отправляет зрителя в старинные сказки.

36. «В светлом небе донецком» – это название популярной в Донбассе и за его пределами песни А. Флярковского на слова А. Лядова. Парные флюгеры с голубями очень точно соответствуют первым срокам из песни:

«В светлом небе донецком голубиную стаю
Догоняет степной ветерок.»

Все работы этого участка парка изготовлены донецкими мастерами.

На счастье

Добавить комментарий